Vorstand

     Schön, dass Du hier bist. Das sind wir – der aktuelle Vorstand des TV Schwetzingen.
Der Vorstand des TV Schwetzingen kümmert sich um alles, was den Verein am Laufen hält. Egal, ob es sich dabei um die Finanzen, Veranstaltungen oder besondere Projekte und Kooperationen handelt.
Vorstand bei der WIedewahl 2019 (von links nach rechts): Jens Rückert (Beisitzer), Christine Kreichgauer (Beisitzerin), Andreas Lin (Geschäftsführer), Robin Pitsch (Vorsitzender), Guido Lösche (Kassenwart), Annika Lin (Zweite Vorsitzende), Norbert Theobald (Beisitzer) | es fehlen: Morten Angstmann (Vereinsjugend) und Gerhad Weik (Beisitzer)

Unterstützt wird der Vorstand von den Mitgliedern des Turnrats – bestehend aus allen Abteilungsleiterinnen und Ehrenmitgliedern. Zusammen versuchen wir den Verein bestmöglich weiterzuentwickeln und zu führen.

Bei allgemeinen Fragen, aber auch bei speziellen Themen, kannst Du Dich gerne jederzeit an uns wenden. Wir freuen uns auf Dich!

Robin Pitsch

Erster Vorsitzender | Repräsentation, Projektleiter

E-Mail: robin.pitsch@tv1864.de

Annika Lin

Zweite Vorsitzende | Vereinsmanagement, Marketing

E-Mail: annika.lin@tv1864.de

Guido Lösche

Kassenwart | Finanzen

E-Mail: guido.loesche@tv1864.de

Andreas Lin

Geschäftsführer | Pressearbeit, Veranstaltungen

E-Mail: andreas.lin@tv1864.de

Gerhard Weik

Beisitzer | Technische Koordination, Immobilien

E-Mail: gerhard.weik@tv1864.de

Morten Angstmann

Jugendleiter | Vereinsmanagement, Jugend, FSJ

E-Mail: morten.angstmann@tv1864.de

Jens Rückert

Beisitzer | Integration, Inklusion, Projekte

E-Mail: jens.rueckert@tv1864.de

Christine Kreichgauer

Beisitzerin | Veranstaltungen, Projekte

E-Mail: christine.kreichgauer@tv1864.de

Norbert Theobald

Beisitzer | Sportabzeichen, Projekte

E-Mail: norbert.theobald@tv1864.de

WIR SUCHEN DICH!

Als Verein sind wir auf ehrenamtliche Helfer angewiesen. Bei uns kannst Du Deine Talente zum Einsatz bringen und neue Möglichkeiten zum Entfalten entdecken. Wir arbeiten in einem großartigen Team, unterstützen uns in jeglichen Lebenslagen und geben immer unser Bestes, um der Gesellschaft und insbesondere unserem Verein etwas zurückzugeben. Es ist Deine Entscheidung! 

Wir sind über jede helfende Hand dankbar – ganz egal, ob als Mitglied des Vorstands, Übungsleiter oder Geheimwaffe. Wir finden für jeden die richtige Aufgabe.

Mach mit! 

E-Mail: hallo@tv1864.de