Trainingsplan

Letzte Änderung: Freitag, den 14. Oktober 2011 um 11:07 Uhr


SEARCH:
TagAbteilungAngebot/JugendtrainingvonbisOrt/Halle
MontagTurnen/GymnastikPurzel-Turner (Eltern/Kind)09:1510:15Turnhalle Friedrichstraße
MontagTurnen/GymnastikKinderturnen ab 5 J.15:4516:45Turnhalle Friedrichstraße
MontagTurnen/GymnastikTeenies weiblich ab 11 J. (Turnen)17:0018:00Kolpinghalle
MontagTurnen/GymnastikWettkampfgruppen weibl. C+A-Liga18:0020:00Kolpinghalle
MontagTurnen/GymnastikTop in Form Frauen20:1521:30Kolpinghalle
MontagHandballA-Jugend männl.19:0020:30Nordstadthalle
MontagHandballSpielekiste15:3016:30Karl-Frei-Halle
MontagHandballB1-Jugend männlich18:0020:00Karl-Frei-Halle
MontagTischtennisSchüler-/Jugendtraining17:3019:30Turnhalle Friedrichstraße
MontagTischtennisDamen/ Herren aktiv19:3022:00Turnhalle Friedrichstraße
DienstagTurnen/GymnastikKinderturnen ab 3 J. (Gruppe 1)15:3016:30Turnhalle Friedrichstraße
DienstagTurnen/GymnastikSenioren weiblich (ab 65 J.)17:0018:00Turnhalle Friedrichstraße
DienstagTurnen/GymnastikKonditionstraining für Sie & Ihn20:1521:15Turnhalle Friedrichstraße
DienstagTurnen/GymnastikAerobic mixed impact18:1519:15Kolpinghalle
DienstagTurnen/GymnastikYoga-Kurs/Zusatzkosten19:1520:15Kolpinghalle
DienstagTurnen/GymnastikGeräteturnen Aktive20:1522:00Kolpinghalle
DienstagTurnen/GymnastikFitness-Mix 30+ (weibl.)19:3020:45Hirschacker-Schule/Gymastikraum
DienstagLeichtathletikMinis 4-6 Jahre16:4517:45Realschulhalle
DienstagLeichtathletikKinder U8 + U1016:4517:45Realschulhalle
DienstagLeichtathletikLeichtathletik U12+17:3019:00Realschulhalle
DienstagBasketballDamen 219:0020:15Schimper-Realschule
DienstagBasketballDamen 120:1521:45Schimper-Realschule
DienstagBasketballHerren 119:4521:45Schimper-Realschule
DienstagHandballMinis TV & TSV17:0018:30Hebelgymnasium
DienstagHandballA-Jugend männlich18:3020:00Hebelgymnasium
DienstagHandball1. Herren20:0022:00Hebelgymnasium
DienstagHandballE-Jugend männlich17:1518:45Karl-Frei-Halle
DienstagHandballB2/C1-Jugend männlich18:4520:15Karl-Frei-Halle
DienstagHandballIb-/Ic-Herren20:1522:00Karl-Frei-Halle
DienstagHandballWeibliche Jugend16:3017:30Nordstadthalle
DienstagHandballWeibliche Jugend17:3019:00Nordstadthalle
DienstagHandballWeibliche Jugend18:3020:00Nordstadthalle
DienstagHandballDamen20:0022:00Nordstadthalle
DienstagVolleyballVolleyball Herren19:3022:00Schimper-Realschule
MittwochTurnen/GymnastikGymnastik Damen09:3010:30Turnhalle Friedrichstraße
MittwochTurnen/GymnastikEr & Sie/ Sie & Er Gymnastik10:3011:30Turnhalle Friedrichstraße
MittwochTurnen/GymnastikSenioren männlich (ab 65 J.)14:1515:15Turnhalle Friedrichstraße
MittwochTurnen/GymnastikKinderturnen ab 3 J. (Gruppe 2)15:3016:30Turnhalle Friedrichstraße
MittwochTurnen/GymnastikKinderturnen ab 3 J. (Gruppe 3)16:3017:30Turnhalle Friedrichstraße
MittwochTurnen/GymnastikKurs/Rückenfitness/Zusatzkosten18:3019:30Turnhalle Friedrichstraße
MittwochTurnen/GymnastikWettkampfgruppe weibl. E-Liga17:0019:00Kolpinghalle
MittwochTurnen/GymnastikWettkampfgruppe weibl. B+A-Liga18:0020:00Kolpinghalle
MittwochTurnen/GymnastikFreizeitgruppe Jedermänner20:1522:00Kolpinghalle
MittwochBasketballU15 weibl.18:3020:00Hirschacker
MittwochBasketballU 13 weibl.18:3020:00Hirschacker
MittwochHandballE-Jugend männlich16:1517:30Nordstadthalle
MittwochHandballD1/D2-Jugend männlich17:3019:00Nordstadthalle
MittwochHandballB2/C1-Jugend männlich19:0020:30Nordstadthalle
MittwochHandballB1-Jugend männlich20:1521:45Nordstadthalle
MittwochTischtennisVerbandsspiele19:3022:00Turnhalle Friedrichstraße
MittwochTischtennisHobbyspieler/Aktive20:0022:00Hischacker-Schule
MittwochVolleyballFreizeit-Volleyball gemischt19:0020:30Hebelgymnasium
DonnerstagTurnen/GymnastikYoga am Vormittag/Zusatzkosten10:4511:45Hirschacker-Schule/Gymastikraum
DonnerstagTurnen/GymnastikPurzel-Turner (Eltern/Kind Gr. 4)16:3017:30Turnhalle Friedrichstraße
DonnerstagTurnen/GymnastikSenioren weiblich (ab 65 J.)18:0019:00Turnhalle Friedrichstraße
DonnerstagTurnen/GymnastikWettkampfgruppe weibl. E-Liga16:0018:00Kolpinghalle
DonnerstagTurnen/GymnastikWettkampfgruppe weibl. C-Liga17:0019:00Kolpinghalle
DonnerstagTurnen/GymnastikFunktionsgymnastik Damen20:0021:15Kolpinghalle
DonnerstagBasketballU 16 männl.17:0018:00Kreissporthalle
DonnerstagBasketballU 14 männl.17:0018:00Kreissporthalle
DonnerstagBasketballU 13 weiblich17:3019:00Kreissporthalle
DonnerstagBasketballDamen 119:3021.00Kreissporthalle
DonnerstagHandballIc-Herren19:3021:00Karl-Frei-Halle
DonnerstagHandballWeibliche Jugend16:3018:00Schimper-Realschule
DonnerstagHandballWeibliche Jugend17:0018:00Schimper-Realschule
DonnerstagHandballWeibliche Jugend18:0019:30Schimper-Realschule
DonnerstagHandballWeibliche Jugend18:3020:00Schimper-Realschule
DonnerstagHandballDamen20:0022:00Schimper-Realschule
DonnerstagHandballC2-Jugend männlich16:3017:30Nordstadthalle
DonnerstagHandballB2-Jugend männlich17:3018:45Nordstadthalle
DonnerstagHandball1. Herren18:4520:15Nordstadthalle
DonnerstagHandballA1-Jugend männl.20:1521:45Nordstadthalle
DonnerstagHandballAH20:3022:00Kurpfalzhalle
DonnerstagTischtennisVerbandsspiele19:3022:00Turnhalle Friedrichstraße
FreitagTurnen/GymnastikSchlaganfall-Gruppe10:0011:00Turnhalle Friedrichstraße
FreitagTurnen/GymnastikKinderturnen ab 3 J. (Gruppe 4)15:3016:30Turnhalle Friedrichstraße
FreitagTurnen/GymnastikPurzel-Turner (Eltern/Kind Gr.5)16:3017:30Turnhalle Friedrichstraße
FreitagTurnen/GymnastikBubenturnen 6-8 J.14:3015:30Kolpinghalle
FreitagTurnen/GymnastikMädchenturnen ab 6 J.15:3016:30Kolpinghalle
FreitagTurnen/GymnastikMädchenturnen ab 9 J.16:3017:30Kolpinghalle
FreitagTurnen/GymnastikWettkampfgruppen weibl. C+A-Liga17:3020:00Kolpinghalle
FreitagTurnen/GymnastikGeräteturnen Aktive20:0022:00Kolpinghalle
FreitagBasketballU16 männlich16:3018:00Schimper-Realschule
FreitagHandballBambini15:0016:00Hildaschule
FreitagHandballSuperminis16:0017:00Hildaschule
FreitagHandballMinis TV17:0018:00Hildaschule
FreitagHandballC-/B-Jugend weiblich17:0018:00Hebelgymnasium
FreitagHandballMinis TSV14:4516:00Karl-Frei-Halle
FreitagHandballD-Jugend männlich16:0017:30Karl-Frei-Halle
FreitagHandballC2-Jugend männlich19:0020:30Karl-Frei-Halle
FreitagHandballC-Jugend weiblich15:4017:00Nordstadthalle
FreitagHandballA2-/B1-männlich17:0018:30Nordstadthalle
FreitagHandballA1-Jugend männlich18:3020:00Nordstadthalle
FreitagHandball1. Herren20:0022:00Nordstadthalle
FreitagTischtennisSchüler-/Jugendtraining17:3019:30Turnhalle Friedrichstraße
FreitagTischtennisDamen/ Herren aktiv19:3022:00Turnhalle Friedrichstraße
FreitagVolleyballVolleyball Jugend Mädchen ab 16 Jahre18:0019:30Hebelgymnasium
FreitagVolleyballVolleyball Herren19:0022:00Hebelgymnasium
FreitagVolleyballFreizeit-Volleyball gemischt19:3022:00Hebelgymnasium
DonnerstagHandball1b-Herren20:1522:00Karl-Frei-Halle
DonnerstagBasketballHerren 120:0021:45Kreissporthalle
DonnerstagTurnenPurzelturnen15:3016:30Friedrichstraße
FreitagLeichtathletikU12 + Leistungsgruppe18:3020:00Hebel-Gymnasium
MittwochBasketballFreizeitspieler20:1521:45Hebelhalle
MittwochBasketballU 18 männlich19:0020:15Hebelhalle
DonnerstagBasketballDamen 220:1521:45Kreissporthalle
FreitagBasketballU 18 männlich16:3018:00Schimperschule
FreitagBasketballU 18 männlich16:3018:00Schimperschule
FreitagBasketballU 14 männlich16:3018:00Schimperschule

Geschäftsstelle
Geschäftsstelle, TV64, Schwetzingen, Turnverein
Haben Sie Fragen? Das Team unserer Geschäftsstelle hilft Ihnen gerne weiter.
Öffnungszeiten: Montag, MIttwoch, Freitag 9:00-12:00 Uhr, Dienstag und Donnerstag: 18:00-19:30 Uhr

Der TV 1864 auf Facebook

Handball bei der HG
HG Oftersheim/Schwetzingen
Handball auf hohem Niveau - Spaß und Leistung in der Gemeinschaft!
Unser Fitnessstudio
via vital.med; schwetzingen; fitnessstudio; ulrich staudt
Nutzen Sie unsere Fitness-Kooperation.
TV-Clubhaus
TV-Clubhaus an der Sternallee
Unser "etwas anderes Clubhaus" stellt sich vor.